понедельник, 6 апреля 2015 г.

Чем сегодня занимаются девушки-воины из боевиков 90-х (Зена и Соня)

В день рождения Люси Лоулесс, актрисы, исполнившей роль легендарной Зены, королевы воинов, пристало вспомнить героинь боевиков 80–90-х годов и узнать, что с ними стало.

Люси Лоулесс в сериале «Зена, королева воинов».
Ровно 47 лет назад, 29 марта 1968 года в богом забытой Новой Зеландии, в городке Маунт-Альберт с населением в 5,5 тысяч человек на свет появилась Люси Лоулесс. После недолгих странствий по Европе и работы на золотом прииске близ Австралии Люси с женихом вернулась в Новую Зеландию, родила дочь и принялась вести тихую семейную жизнь. Всё изменилось после конкурса Миссис Новая Зеландия 1989, в котором Люси победила. Ей тут же начали поступать звонки с предложениями ролей в кино.
Зена, королева воинов

Впервые в роли Зены, тогда ещё злодейки, Люси выступила в сериале о приключениях Геракла. Она была выбрана в качестве подмены для заболевшей актрисы, но в своих трёх эпизодах произвела на режиссёра и публику такое впечатление, что было принято решение снять отдельный сериал о похождениях Зены, королевы воинов. Шесть сезонов изменили жизнь девушки — она стала мировой знаменитостью, развелась с мужем и, прихватив дочку, отправилась покорять Америку.
Кадр из фильма «Зена, королева воинов».

Однако, переехав в Америку, Люси так и не стала звездой первой величины. Она была вынуждена довольствоваться третьестепенными ролями в таких известных фильмах, как «Человек-паук», «Бугимен», сериале «Секретные материалы», «Евротур». Возрождаться карьера Люси Лоулесс начала тогда, когда создатели сериала «Спартак» предложили ей роль одной из центральных героинь, Лукреции, с которой Люси не расстается вот уже на протяжении трёх сезонов.

Последний громкий скандал, в который попала Зена-королева воинов, был связан с захватом активистами «зелёных» нефтедобывающего судна, направлявшегося в Охотское море. Спустя 77 часов удержания судна и нахождения на мачте высотой в 53 метра актриса была задержана полицией и приговорена к 120 часам общественно полезных работ.
Актриса Люси Лоулесс, 2010 г. Фото: flickr.com/ Gage Skidmore

Соня Блейд

Нельзя не вспомнить и эпичный боевик «Смертельная битва», более известный под своим английским названием Mortal Kombat. Из фильма, который явился первым экспериментом по экранизации компьютерной игры-файтинга,  все наверняка запомнили целую россыпь фактурных женских ролей — воительницы с пышными формами и милыми лицами: Китана, Милена, Синдел, Сабрина... Но больше всех полюбилась полицейская Соня Блейд, роль которой в легендарном фильме исполнила Бриджитт Уилсон, за пять лет до этого, в 1990 году, ставшая юной мисс США.

Бриджитт Уилсон в фильме «Смертельная битва». Фото: Кадр из фильма
 После этой роли она стала востребована в Голливуде, снявшись ещё в нескольких важных ролях, к сожалению для любителей боевиков, не связанных с тем, чтобы кого-то убивать и что-то крушить. В 2000 году Бриджитт выходит замуж за короля тенниса Пита Сампраса и рожает ему двоих детей, но не бросает съёмки в фильмах до 2009 года, когда 36-летняя актриса объявляет о завершении карьеры ради семьи.

Бриджитт Уилсон с детьми, 2007 г. Фото: EPA/ CJ GUNTHER
 Читайте продолжение материала:


оригинал статьи на АиФ.ru



что интересно все они, после начала известности, разводились с мужем - другая реальность наступала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий