вторник, 22 октября 2013 г.

RSS-ленты "или туда и обратно"

Начал интересоваться чем то похожим: "Мне нужно было решить следующую задачу: настроить автоматическую трансляцию (кросспостинг) материалов сайта, сделанного на Joomla в собственный блог на Livejournal. Из Живого журнала эти материалы автоматом репостятся на Твиттер, Вконтакте и Фейсбук. Для чего это нужно, думаю, объяснять не нужно. Сайт создан на Joomla 2.5, поэтому в первую очередь я начал искать плагин или модуль, который бы автоматически добавлял новые материалы также в мой аккаунт в Живом журналеНо ничего толкового найти не удалось. Значит, нужно смотреть в сторону специальных сервисов." и дальше, на том сайте, разъяснения с примерами.
*
Еще раз про разнообразные виджеты для вконтакте и сайты и виджеты. * Виджет для сообществ тесно свяжет ваш сайт с соответствующей группой или официальной страницей ВКонтакте. Виджет позволяет подписаться на новости сообщества, не покидая страницы. Вместо фотографий также могут отображаться новости сообщества. * Кнопка "ВКонтакте" на Вашем сайте.

*
При запросе ("блоггер трансляция в джумла") в Гугле много интересного. (У меня ж, два сайта на джумле: "Электронный Энгельс" и про компьютеры - брошены). + вставка RSS ленты на блок в джумла. + RSS grabber для Joomla.

P.S. а началось всё с того, что и у этого блога и у остальных сайтов (кроме авто-энгельса и народовского) крайне низкий КПД, надо что-то менять: или имена веб-ресурсов или их назначение или сокращать/объединять.
P.P.S. "по ходу" включение трансляции с "вконтакта" на народовский сайт оживило бы последний (не на главную страницу, а...). На укозе много возможностей, но (для того чтобы ими воспользоваться) придется убирать HTML. И, да, не надо забывать местный городской форум.

#joomla, #rss, #автоматизация #сайт #оптимизация #сайтостроение

Комментариев нет:

Отправить комментарий