пятница, 17 мая 2013 г.

Лоскуток картины дня

Только чnо смотрел Евроньюс, рефреном идет встреча Обамы и Эрдогана, бразильские заключенные вяжут спицами (и им "скашивают" срок), ортодоксальные евреи против службы в армии - вот это и прокомментирую (а больше из 13 каналов выбрать нечего, если на Культуре скрипачи, то я переключаю).
  •  Встреча Эрдогана и Обамы - эпохальна и впрямь. Обама на вид хороший парень, но что там решают его личные благие намерения... есть установка мочить Асада и он ее выполняет, ну а туркам "что е... что рубить - все равно - лишь бы кровь шла", просто офигительно вот так вот прямо и говорят: Асад нам не нравится - будем его смещать, за?:%;:бал уже. Дим Юрич чуть ли не каждый день напоминает, что у США под боком (в Мексике) каждый день мафия то человека то 50 человек кладёт в перестрелках и шатам "по херу мороз", а тут на другом конце планеты поперек горла Башар Асад встал. Российские комплексы С-300 вчера приехали в Сирию, но, ведь, ими еще надо уметь пользоваться...
  • Бразильские зэки вяжут спицами и занимаются прочим трудом. В наших ИТК занимаются более практичными вещами, но и это может изменится. Отечественную пенитенциарную систему ждут изменения: колонии хотят упразднить и оставить только тюрьмы. дайджест пенитенциарной системы от РГ.
  • Хасиды протестуют против призыва в армию: сейчас их не призывают, но (так как Израиль хочет воевать) собираются призвать. Что интересно некторые ортодоксы ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ, а только занимаются религиозным самообразованием, то есть их, как детей, кормит кто-то и позволяет делать свои дела.

    P.S.: про 20 ножевых ранений русскому ребёнку на Крите - ни-ни, НИГДЕ (ну кроме новостной ленты Рамблера откуда я информацию и взял) - по моему показатель того какие новости сейчас заказывают.
  • 16 мая (ниде)
  •  ВЗГЛЯД / Гозман: Честь сравнения СМЕРШ с СС принадлежит не мне он же пишет "Не может у нас выйти такой фильм, да еще и с таким названием, – поясняет затем Гозман. – И в Германии не может – немцы, родившиеся через много лет после того кошмара, до сих пор стыдятся мундира СС»еще как может - о немецком фильме "Наши матери, наши отцы"...
    P.S. сволочь-то какая!
    PPS "Некоторые из уцелевших написали мемуары, в них они отвечали на вопросы, почему они служили Гитлеру до последних дней. Обычно писали о необходимости защиты Европы от русских варваров, большевиков и безбожников. Причем эту концепцию, выглядевшую нормальной в сознании берлинских 12-14-летних членов организации «Гитлерюгенд», выдвигали даже те, кто успел повоевать в составе войск СС непосредственно на территории Советского Союза."
    P.P.P.S.: и еще антидот от исторического изнасилования.

    #ревизионизм, ##
  •  ВЗГЛЯД / Аниматор напал с ножом на российского ребенка на Крите - состояние ребенка тяжелое (20 ножевых ранений) перевозить его в Россию нельзя (пока). Думается, что здесь только пример Виталия Калоева помог бы решить по справедливости, у меня бы мож рука дрогнула, а вот таких как Калоев современная цивилизация выгоняет за свои пределы.

    P.S. заголовок-то какой безликий "напал с ножом". Без пяти минут убил.
    P.P.S. только что (17-05 в 14,00) показали по России 24 и лицо его, ждет псих экспертизы, ведь отмажут же...

    #покушение на убийство #дети #Крит #отпуск
28-12-2013

 ВЗГЛЯД / Фантазии на тему Ходорковского.

Для восточных стран (и России в частности) слово «демократия» является просто одним из абстрактных терминов. Все здесь знают, что реализовать это явление на практике невозможно и оно в реальности не работает. Соответственно, большинство (практически все) считают, что Запад рассматривает «демократию» как идеологический термин, просто объявляя, что те страны, которые ему нравятся, являются «демократическими», а остальные – нет.

прочее в СМИ: СПЛОШНЫЕ ЭВАКУАЦИИ

Из сегодняшних (31 дек) новостей:

№4 бедняги не успели их эвакуировать с ледокола, как тут же и с вертолета надо выгонять ;)))
№5 о, зарубежом тоже бывают аварии

#демократия, ##

1 комментарий:

  1. * Сравнение смертности заключенных в пенитенциарных системах РИ и СССР :Тюремная реформа 1879г.(http://corporatelie.livejournal.com/18972.html)
    * Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о сокращениях в тюремном ведомстве. (http://www.rg.ru/2013/04/22/turma-site.html)
    * Сокращение штатной численности ФСИН приведет к закрытию ряда колоний (http://www.rg.ru/2013/02/28/sokrashenie-anons.html)
    * Яндекс по этой теме (http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B&lr=11147)

    ОтветитьУдалить