вторник, 14 мая 2013 г.

Анализ в интернете и СМИ

Полюбопытствовал об источниках перехода на свой блог "вывалился" такой сайт. Там: "Поиск и анализ по объектам без инфошума", 12 тыс. СМИ "Федеральные, региональные, зарубежные и отраслевые издания, ТВ, радио, пресса, информагентства, интернет и блоги". Своего рода автоматический референт: "Медиалогия – разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени.
    Компания была создана в 2003 году, круглосуточный режим работы обеспечивают более 100 сотрудников: инженеры-разработчики, лингвисты, аналитики, эксперты в области СМИ и PR.

    Система состоит из базы данных СМИ и автоматизированного аналитического модуля, который позволяет проводить самостоятельный поиск и анализ по количественным и качественным характеристикам за любой заданный период. Результаты доступны мгновенно.
    В базу данных круглосуточно поступает порядка 11 000 СМИ: информагентства, газеты, журналы, радио, интернет и блоги. Также доступны текстовые версии телепрограмм основных федеральных телевизионных каналов: 1-ый канал, Россия, НТВ, Рен-ТВ, ТВ Центр, РБК.
    С Медиалогией работают пресс-службы публичных коммерческих организаций и государственных учреждений. Работа с системой позволяет осуществлять оперативный круглосуточный контроль информационного поля, выгружать требуемые тексты в традиционный формат мониторинга, а также проводить ежемесячный анализ самостоятельно с результатами в виде графиков и таблиц."
.


То есть фразой из известного мультика: "нас посчитали".
PS Хм, не знаю сколько "берут" эти ребята, но "Яндекс Метрика" пока совершенно бесплатна, а для рядового веб-мастера выдает кучу графиков и в ином виде информации + немного больше, например, карта путей по сайту авто-Энгельс:

#яндекс метрика #публикация, #контент, #индексация,

Комментариев нет:

Отправить комментарий