четверг, 23 мая 2013 г.

Контакт (Contact)



Контакт (США, 1997)
Реж.: Роберт Земекис (Назад в будущее)
В ролях: Дж.Фостер, М.МакКонахи.

Астроном Эли (Дж.Фостер) устанавливает контакт с инопланетной цивилизацией, сумев расшифровать их послание земляне изготавливают телепорт для перемещения в чужой мир.
Идея интересная и рационализаторская;) Получается, что инопланетяне здорово экономят, да еще и дают поупражняться нам. Как говорил один религиозный персонаж "не давай хлеб, но научи пользоваться удочкой":))
Как это бывает со многими "научно достоверными" фильмами "Контакт" нудноват, особенно первую половину фильма (да что там 2/3 - точно - МФ). Да, режиссер специально томит зрителя, но поймут не все;) (также и с фильмом "Титан"). Зато последняя треть фильма экшн: "заговор, интриги, взрывы"...

Интересно, что (факты от сайта Кинопоиск):
- NASA в своем списке самых достоверных фильмов (хмм - не журналисты ли прилумали сей факт? - МФ) ставят его на второе место по достоверности;

Интересно, что (факты от MihaFilm):
- Сценарий к фильму основывается на одноименной книге (1985г) автрофизика Карла Сагана (того самого, что на смом деле был автором послания инопланетному разуму на космическом зонде Вояджер (что работал в космосе более 40 лет!));
- Оба главных актер останутся успешными и позднее и что интересно в фантастике! Так Джоди Фостер снялась у Нила Бломкампа в "Элизиум. Рай не на Земле", Мэтью Мак Конахи в "Интерстеллар". Другие актеры: Джон Херт ("Чужой"), Том Скэррит ("Чужой"), Дэвид Морс ("Лангольеры") Джейк Бьюзи ("Звездный десант").
- Кроме одного только "Назад в будущее" (которое вписало его имя в мировую историю) Роберт "причастен к таким шедеврам как "Живая сталь", "Смерть ей к лицу" и "Тайна красной планеты" (Mars need moms).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
-;
-;
---------
PS Вы могли попасть на эту страницу по запросу google+, т.к. пост раньше назывался
"Сообщества гугл+ интересное?", но т.к. гугл+ уже нет следующее содержание неактуально:(
 Сейчас, на первый взгляд, вызвали интерес несколько сообществ: это Научная фантастика (990), юмор и смешные афоризмы(35920), интересное в мире (188250), Рожденным  в СССР (89570) - на это я подписался. Ждут своей очереди Креативная реклама, ТОП ретроавтомобилей, Я- блоггер, Самые смешные и актуальные демотиваторы., Философия, гносеология, Онтология (там Деррида и постмодерн - немножко далеко от философии жизни, ну да посмотрим), Кино на вечер (на первый взгляд - попсово, но.. новинки).
. Из сообщества "Я-блоггер" ссылка на статью "«Лента.ру» выяснила, чего нельзя найти с помощью Google". и не оч. интересно, но может пригодится "Подписка на комментарии на Вашем сайте" (для раскрутки).

- upd 5-10-15
- к началу 15 года был еще подписан на +Типичный программист - ИТ юмор  (12602), @Оружие и ВПК (11847), @ Окно  Овкертона(16038).
- в сообществе  "Архитектура" много интересных фоток, особенно таких, что пригодились бы для таких заметок как "футуризм наших дней".
- у сообщества  Самое интересное в мире аудитория 315055 человек (5,10,15)

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий